Пятница, 26.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Лента новостей | Регистрация | Вход
Поиск
Главное Меню
ВКонтакте
Форма входа
Новое на сайте
[06.11.2012]
Поздравляем!
[12.10.2012]
The Last Shilling - Концерт в "Нашем Театре"!
[05.06.2012]
Street Fiddlers and Friends: Live!
[30.11.2012][Заведения]
Celtic Dolmen Irish Pub (est. 2012)
[31.01.2012][История]
Discovery. Жажда свободы. Великое ирландское переселение / Moments in Time. Famine to Freedom: The Great Irish Journey
[30.10.2011][Разное]
Танцетерапия или 11 причин отдать ребенка на ирландские танцы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники Ирландии
Друзья
Street Fiddlers
Студия Медиваль
Anima Celtica - Celtic Musiс & Dances Festival
W.I.D.A.
Alizbar - сказки арфы
Druidism.ru
The Moonlit Valley
Aon Celtic Art
Celtica.Ru
Вереск.Ру - фолк-музыка в России
Celtic Druids
Dance Irish
...
файлы КИФ Cruachan Alizbar Green'Wood бал FireWater Folks Театр афиши Медиваль ДагдаС музыка Insula Magica Ирландия Шотландия Eirinn поздравления новости Обновления история арфа ИРА танцы вечеринки Праздники Street Fiddlers статьи Feis гастроли WIDA Дискография Концерты SpieleBand need help! Мифология Rover Band Уэльс вечеринка Филармония Бретань Святой Патрик Заведения Кельтская церковь релизы Фестиваль Выставка Художественный музей Пресса кухня Корнуолл языки Видео исполнители инструменты IWTV разное ссылки Elan рецензии алебарда Balmor Путь Танца ТВ Fairy Dance Salmon The Wise download Last Shilling
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Светлой вам Весны и яркого Солнца!
Просмотров: 739 | Добавил: IrishWolf | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 695 | Добавил: IrishWolf | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)


Серьезно пополнен раздел Кухня в Каталоге статей. Выложены рецепты нескольких традиционных ирландских блюд. Следите за новостями!
Просмотров: 679 | Добавил: IrishWolf | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)

nullТрадиционному напитку Шотландии отведено особое место в программе общенациональных празднований «Домой в Шотландию 2009» (Homecoming 2009), приуроченных к 250-летию со дня рождения поэта Роберта Бёрнса. 
Так, в мае здесь пройдет мероприятий, посвященных излюбленному в Шотландии и за её пределами виски. 
Месяц виски начнется 1 мая фестивалем Spirit of Speyside Whisky Festival. В деревнях и городах в районе реки Спей будут организованы экскурсии на винокурни, дегустации виски, мастер-классы, презентации экспертов, а также кулинарные и музыкальные мероприятия. 
Продолжится праздник виски как на восточном побережье в школе виски на винокурне Ladybank в Файфе (Fife), так и на западе. Здесь пройдет праздник в замке Inveraray в Аргайллшире (16-17 мая), где состоится ярмарка западных сортов напитка. 
Ежегодный фестиваль музыки и солода (Malt and Music Festival), запланированный на период с 23 по 31 мая и включающий вечеринки с национальной музыкой и танцами, детские представления и спортивные игры, завершит месяц виски.

Просмотров: 686 | Добавил: IrishWolf | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)


nullШотландское правительство в понедельник обнародовало программу борьбы с пьянством. Шотландия на сегодняшний день занимает восьмое место по потреблению спиртных напитков в мире. Ежегодные потери экономики, вызванные снижением эффективности труда граждан, страдающих алкоголизмом, и дополнительными затратами на здравоохранение, составляют 2,25 миллиарда фунтов стерлингов.
Новый план по борьбе с пьянством, помимо установления минимального лимита цены на алкогольную продукцию, будет включать также такие меры, как ограничение рекламы и промоакций в сфере продаж спиртных напитков, передает РИА Новости. Несмотря на предпринтые действия, правительство не ввело ограничение 21 годом возрастного ценза для лиц, имеющих право покупать алкоголь.

http://gzt.ru/world/2009/03/02/180648.html

Просмотров: 665 | Добавил: IrishWolf | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)


МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Вертолет ирландских ВВС, на котором министр туризма и спорта Мартин Каллен возвращался в Дублин после участия в конференции на юго-западе страны, потерял во время полета дверь и совершил аварийную посадку на территории загородного клуба, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на правительство Ирландии.
Потеря левой двери произошла на высоте 150 метров, после этого пилот сумел посадить произведенный в Италии вертолет AgustaWestland на площадке гольф-клуба близ города Килларни.
По данным министерства обороны, Мартин Каллен, который сидел рядом с оторвавшейся дверью, не пострадал.
К расследованию причин инцидента приступила специальная комиссия ирландских ВВС.

http://www.rian.ru/incidents/20090302/163659852.html

Просмотров: 740 | Добавил: IrishWolf | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)


nullИрландская группа U2 заявила о намерении снизить цены на билеты на свои концерты в поддержку новой пластинки коллектива. Двенадцатый альбом группы выйдет завтра, а турне в его поддержку начнется в начале лета.

Боно пообещал сделать нечто особенное. Речь идет об организации камерных выступлений на открытом воздухе. Напомним, в прошедшую пятницу U2 уже дали мини-концерт на крыше здания BBC. В рамках 20-минутного шоу группа исполнила две песни с нового альбома. Для того, чтобы послушать ирландскую группу, к зданию пришли пять тысяч зрителей.

За 33 года существования группа выпустила 12 пластинок. Новая работа носит название «No Line On The Horizon».

Просмотров: 775 | Добавил: IrishWolf | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

null
Студия "Медиваль" набирает новую группу ирландских танцев!

В программе занятий: сольный танцы в мягкой и жесткой обуви, кейли.
Преподаватель: Мария Кожемякина (aka marico)
Место проведения: Центр культуры учащейся молодежи, ул. Обская, 143
Время проведения:
среда - с 19-30, малый зал
суббота - с 12-00, большой зал
Стоимость: 600-700 р. в месяц, будет уточнено исходя из количества человек в группе
Первое занятие - открытый урок - в субботу 7 марта.  
На открытом уроке обо всем будет рассказано более подробно, вкратце про ирландский танец, ответы на ваши вопросы, и т.д.
Контактный телефон: +7 (913) 929-76-19, Мария  

Просмотров: 791 | Добавил: IrishWolf | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

В раздел Каталог Статей -> Разное добавлена статья Linnen о "Сердечных друзьях".

В раздел События добавлена афиша выступлений Rover Band на март 2009 года!

Просмотров: 713 | Добавил: IrishWolf | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (0)

nullКАЛЕКА С ОСТРОВА ИНИШМААН
Мартин МакДонах
ирландская комедия

Театр "Старый Дом"
ул. Большевистская, 45
1 марта в 18:00
29 марта в 18:00

«Подлинная сенсация театральной Европы», «чудо современной сцены», «главный драматург XXI века», «Тарантино от театра» - так называют современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха самые строгие критики Старого и Нового света. Его пьесы собрали всех мыслимые и немыслимые награды в области драматургии, включая «Evening Standard Award», «Tony» и премию Лоуренса Оливье. Его должность - штатный драматург Королевского Национального Театра - не оставила шанса конкурентам. Его первый опыт в кино, короткометражный фильм «Шестизарядный револьвер», удостоился «Оскара» за лучший сценарий, а вышедший в этом году полный метр «Залечь на дно в Брюгге» лишь подтвердил правоту американских киноакадемиков.

Герои «Калеки с острова Инишмаан» живут на маленьком заброшенном ирландском острове, где все друг друга знают, любят и ненавидят одновременно. Каждый проклинает свою долю, каждый мечтает уехать, но не каждый понимает, чем может обернуться воплощение мечты. Калеке Билли, самому умному и в то же время самому несчастному жителю острова, выпадает шанс изменить жизнь. Именно он, живущий на попечении двух странноватых тетушек и мечтающий узнать тайну своего рождения, отправится на Фабрику Грез вслед за голливудскими режиссерами, затеявшими съемки фильма об ирландских рыбаках.  

Кейт - Заслуженная артистка РФ Вера Сергеева, Ирина Смолякова
Эйлин - Татьяна Шуликова
Джоннипатинмайк - Александр Сидоров
Билли - Владимир Борисов
Бартли - Алексей Дербунович, Алексей Криницин
Хелен - Анастасия Панина, Светлана Марченко
Малыш Бобби - Василий Байтенгер, Алексей Дербунович
Доктор - Андрей Бутрин
Мамаша - Ольга Кандазис

Просмотров: 1134 | Добавил: IrishWolf | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

nullПолиция Ирландии выяснила, что водитель по имени Право Язды, разыскивавшийся по всей стране за нарушения правил дорожного движения, никогда не существовал. 
Водителя, фигурировавшего в базе дорожной полиции Ирландии как Право Язды, искали во многих графствах страны за превышение скорости и неуплату парковочных штрафов. 
Однако всякий раз нарушителю, зарегистрированного по многим адресам, удавалось избежать наказания. 
Догадка озарила одного из сотрудников дорожной полиции Ирландии, который немного знал польский язык и рассказал коллегам, что словосочетание "право язды" (prawo jazdy) по-польски означает "водительское удостоверение", а вовсе не является именем и фамилией реально существующего человека. 
В то же время в базе данных полиции Ирландии под именем Право Язды зарегистрировано более 50 человек. 
Полицейский, разгадавший тайну неуловимого нарушителя, назвал ошибку достойной сожаления и призвал распространить по всем участкам Ирландии циркуляр о значении выражения "prawo jazdy". 
Несуществующий Право Язды, как предполагается, уже стал культовым персонажем среди поляков, живущих в Ирландии и составляющих самую большую общину среди иммигрантов страны.
С момента вступления Польши в ЕС в 2004 году граждане страны могут использовать водительское удостоверение, выданное в Польше, во всех государствах-членах ЕС.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_7900000/7900467.stm

Просмотров: 666 | Добавил: IrishWolf | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

После небольшого перерыва - доступны новые материалы! В Каталог Статей добавлены материалы о двух валлийских праздниках - Дне Святого Давида и Дне Святой Двинвен. Ну и конечно, не забыт самый главный праздник всех ирландцев - День Святого Патрика!

Также в раздел История Каталога Статей выложен русский текст Лорики Святого Патрика.

Обновлен и раздел События - новые афиши выступлений новосибирских кельтов!

Просмотров: 736 | Добавил: IrishWolf | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)

nullВсем нам хорошо и не понаслышке известная немецкая фолк-панк группа Fiddler's Green анонсировала выпуск нового альбома Sports Day at Killaloe, который уже успели выложить в сети :)
Кроме всего прочего группа была признана лучшей кельтской фолк-роковой и панк группой 2008 года по версии немецкого фан-ресурса celtic-rock.de, с чем мы их и поздравляем!
Чуть позже выложим официальный пресс-релиз, в переводе.
Также можно качать здесь:
Просмотров: 704 | Добавил: IrishWolf | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

Сегодня мы поздравляем лидера и отца группы Street Fiddlers Александра Черемисова
с Днем Рождения!
Желаем ему море счастья, здоровья ему и его близким, ну и конечно творческих узбеков и сбычи мечт!
Ура, товарищи! Многие лета! Breithla Sona!

Новосибирское Кельтское Общество
Просмотров: 673 | Добавил: IrishWolf | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

nullНа границе графства Фермана, рядом с Дериллином, в Северной Ирландии был установлен 12 метровый Викермен в честь ослабления власти зимы и грядущего возвращения весны на 1 февраля. 
В 10 часов вечера участники действа сжигают свои соломенные шляпы в знак того, что закончился сезон колядования, а затем поджигается Викермен. 
Викермен был изготовлен из гибких побегов ивы по макету Гордона Джонстона.
О происхождении Викермена мало что известно. Юлий Цезарь упоминает о том, что кельтские жрецы друиды сжигали в нем заживо людей в качестве приношений богам в период Галльской войны.
В Викермене, который был в 100 раз больше этого, на праздники также сжигались рабыни и преступники. В Ирландии практика человеческих жертвоприношений сохранялась до V-VI веков.
Тем не менее, в кельтской Европе до сих пор живет легенда о Викермене, и его до сих пор жгут на праздники, только уже без людей внутри, особенно на Балтене, где Викермен является частью традиционного ритуала. И на этот Имболк его зажгли в честь возвращения Солнца.

По материалам http://www.belfasttelegraph.co.uk/

Просмотров: 740 | Добавил: IrishWolf | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Добавлен новый фотоальбом с кельтской вечерины "Сватовство Кухулина", прошедшей 8 января в клубе "Отдых" в рамках фестиваля старинной культуры "Наследие". За фотографии большое спасибо Marico!

Также в разделе Мифология добавлена статья Linnen о древнем кельтском празднике начала весны - Имболке.

Просмотров: 680 | Добавил: IrishWolf | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Администрация сайта поздравляет всех с Имболком!
Просмотров: 875 | Добавил: IrishWolf | Дата: 31.01.2009 | Комментарии (0)

В Каталог Статей в раздел Кельты в городе->Заведения добавлена статья про Pub 501. Также в разделе События появилась афиша выступлений Rover Band на февраль.
Просмотров: 718 | Добавил: IrishWolf | Дата: 31.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Новосибирское Кельтское Общество © 2008-2024